22.01.2018 16:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 22179; сегодня: 1.

RFID-решение компании «АйТиПроект» обеспечивает аналитикой

RFID-решение компании «АйТиПроект» обеспечивает аналитикой

В 2017 году RFID-система на базе ITProject RFID Server обеспечила контроль доступа и перемещений участников Ictweek Uzbekistan и Digital Infrastructure Forum.
RFID-система компании «АйТиПроект», ведущего российский разработчика и интегратора решений на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), в 2017 году обеспечила контроль доступа и перемещений участников недели информационных технологий Ictweek Uzbekistan и Форума инфраструктурных решений Digital Infrastructure Forum.
Ictweek Uzbekistan - главное событие в сфере информационно-коммуникационных технологий Республики Узбекистан, объединяющее саммит, форум, выставку и конференции, а также множество мероприятий, премий и презентаций. В сентябре 2017 года в течение 3 дней мероприятие посетило порядка 2500 человек.
По заказу организаторов компанией «АйТиПроект» была развернута система для отслеживания перемещений участников мероприятия на базе RFID UHF технологии и программной платформы ITProject RFID Server. В 2-х контролируемых зонах были установлены стационарные RFID-считыватели Zebra 9500 с антеннами MTI. Кодирование и печать бейджей на RFID-принтере Zebra ZD500R осуществлялась на стойке регистрации по идентификационным номерам, присваиваемым участникам во время онлайн-регистрации. Вся процедура занимала не более 15 секунд на каждого участника.
Межрегиональный форум инфраструктурных решений (Digital Infrastructure Forum - DIF), который ежегодно проводится компанией OCS Distribution, на этот раз проходил в течение двух дней в октябре 2017 года в Республике Татарстан в Иннополисе, молодом «городе инноваций» в 40 км от Казани. В форуме участвовало около 600 человек.
Контроль доступа и отслеживание перемещений участников мероприятия также были обеспечены программной платформой от «АйТиПроекта». В 5 контролируемых зонах были установлены стационарные RFID-считыватели Zebra 9500 с антеннами производства российской компании «РСТ-Инвент». В качестве бейджей использовались пластиковые RFID-метки компании Zebra Technologies, кодирование которых на стойке регистрации происходило с помощью стационарного RFID-считывателя Bookos от «РСТ-Инвент».
На обоих мероприятиях в контролируемых зонах были установлены экраны, на которых в режиме онлайн отображалось перемещение участников. В обоих случаях развертывание RFID-системы заняло всего два дня. Система на базе платформы ITProject RFID Server позволила не только контролировать перемещение посетителей, не требуя от них совершения каких-либо неудобных действий для идентификации, но и собрать статистику, которая поможет организаторам провести анализ и оптимизировать программу будущих мероприятий.
Алексей Писаревский, генеральный директор компании «АйТиПроект»: «Наше решение для контроля доступа и отслеживания перемещений на мероприятиях на базе технологии RFID UHF и программной платформы ITProject RFID Server пользуется спросом. Это связано с простотой его развертывания и использования, наличием удобных наглядных форм отображения информации».
В 2016 году RFID-система, развернутая компанией «АйТиПроект», обеспечила бесконтактную идентификацию и контроль доступа на 10 объектах в городе Ташкенте, который принимал участников 15 саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Этот проект был отмечен премией интернет-портала ID Expert «Лучший проект 2016».
О компании «АйТиПроект»
«АйТиПроект» (www.itproject.ru (http://www.itproject.ru/)) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.
Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т.д.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...