13.03.2019 12:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 7469; сегодня: 1.

Конференция "Национальная система цифровой маркировки"

Конференция

На конференции «Национальная система цифровой маркировки» будут затронуты практические вопросы выполнения новых требований к маркировке в рамках национальной программы обеспечения прослеживания товаров.

22 марта 2019 года компания «Клеверенс» совместно со своим партнерами проводит конференцию, посвященную практическим вопросам выполнения требований национальной программы по созданию системы маркировки товаров средствами идентификации и прослеживания движения товаров.

Конференция предназначена для руководителей компаний, занятых в производстве и реализации товаров массового потребления.

Принято решение о создании Единой системы маркировки и прослеживания товаров, целями которой являются:

- обеспечение получения оперативной и достоверной информации о движении товаров в рамках хозяйственной деятельности организаций, что создаст необходимые условия для сокращения объемов незаконного оборота промышленной продукции и его влияния на развитие экономики и социальной сферы страны, безопасности и защиты жизни и здоровья граждан, повышения собираемости налогов и таможенных пошлин и улучшения налоговой дисциплины, а также для мониторинга и контроля конкурентной среды на товарных рынках;

- обеспечение развития высокотехнологичных решений по обработке обязательных данных для создания новых сервисов и бизнес-моделей, основанных на использовании данных.

Координатором проекта со стороны государства выступает Минпромторг России, оператором системы цифровой маркировки и прослеживания товаров в России и ЕАЭС является Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Сергей Баженов, генеральный директор компании «Клеверенс»: «В настоящий момент Единая система маркировки и прослеживания товаров затронула такие отрасли, как фармацевтика, табачное производство и легкая промышленность. В процессе реализации пилотных проектов у производителей и поставщиков возникают вопросы, связанные с практической реализацией новых требований и интеграцией с внутренними бизнес-процессами, решением конкретных проблем. У нас и у наших партнеров достаточно опыта и знаний, чтобы ответить на любые вопросы любой отрасли и предложить решение. Наша конференция – это отличная возможность обсудить проблемы, волнующие наших существующих и потенциальных заказчиков».

На конференции 22 марта 2019 года представители компаний разработчиков продуктов автоматической идентификации и сбора данных поделятся практическим опытом и представят готовые решения для бизнеса.

В мероприятии примут участие компании ЦРПТ, «ЦентрИнформ», «Атол», Honeywell, Mercury Equipment, Newland, Zebra, RRC, ScanCode, CipherLab, Godex, «Первый БИТ», «ЦОР», Point Mobile, Scancity, Octron, Chainway и др.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке >>>.

О компании «Клеверенс».

«Клеверенс» (www.cleverence.ru) – российский разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов компаний с использованием терминалов сбора данных и ручных мобильных компьютеров на базе технологий штрихового кодирования и радиочастотной идентификации (RFID). Программные продукты, разработанные на базе платформы Mobile Smarts от «Клеверенс», помогают пользователям выполнять мобильные операции на производстве, на складах и в торговых залах.


Ньюсмейкер: Клеверенс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...